Анализ и обзор деятельности частных медицинских учреждений

30 марта текущего года под руководством первого заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Гафура Мухсинзода состоялось рабочее совещание по вопросам анализа и обзора деятельности частных медицинских учреждений, в котором приняли участие руководство Государственной службы контроля здравоохранения и социальной защиты населения, руководители частных медицинских учреждений страны.

На этой встрече внимание руководителей частных медицинских учреждений было обращено на обеспечение корректной и точной статистики, поэтапный переход на цифровую систему.

Стоит отметить, что в последние годы наряду с государственной медициной в стране развивается и частная медицина в рамках сотрудничества государства и частного сектора.

В настоящее время частные медицинские учреждения эффективно обеспечивают население современными медицинскими услугами с использованием современных технологий, и их вклад в обеспечение здоровья населения страны значителен.

Если до 2012 года в Республике Таджикистан действовало всего 508 частных медицинских учреждений, то сегодня это число превышает 801.

Поделиться

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email
Print

Охрана здоровья населения является одним из приоритетных направлений социальной политики государства и правительства Республики Таджикистан

Последние новости

В «Таджикском научно исследовательском институте акушерства, гинекологии и перинатологии» состоялось совещание по профилактике нежелательных явлений
Рабочее совещание  по предотвращению коррупционных факторов
Встреча с новым руководителем представительства Азиатского банка развития в Таджикистане, господином Ко Сакамото
Между  Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и Министерством труда, социальной защиты и миграции Кыргызской Республики подписан меморандум о взаимопонимании
Анализ и обзор деятельности частных медицинских учреждений
Поиск