Казахстан. Презентация опыта Таджикистана в области цифрового здравоохранения на региональном уровне

17-18 сентября 2026 года в Алматы, Республика Казахстан, состоялось региональное мероприятие CARINFONET с участием представителей стран Центральной Азии и Всемирной организации здравоохранения.

В мероприятии принял  участие директор Государственного учреждения «Республиканский центр медицинской статистики и информации» Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Шамсуллозода Манучехр, который представил  опыт Республики Таджикистан в области цифровизации сектора здравоохранения.

В частности, представителям Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана была представлена ​​национальная цифровая платформа здравоохранения – tandurusti.tj, а также возможности и опыт Таджикистана в формировании единой информационной системы здравоохранения.

  Мероприятие  было направлено на обмен опытом, развитие управления медицинской информацией, цифрового анализа и использование современных технологий при принятии управленческих решений.

Отрадно, что Республика Таджикистан постепенно движется к современной цифровой системе здравоохранения.

Мубодила

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email
Print

ҲИФЗИ ТАНДУРУСТИИ АҲОЛӢ ЯКЕ АЗ САМТҲОИ АФЗАЛИЯТНОКИ СИЁСАТИ ИҶТИМОИИ ДАВЛАТ ВА ҲУКУМАТИ ҶУМҲУРИИ ТОҶИКИСТОН МЕБОШАД

Хабарҳои охирин

Тақвияти ҳамкориҳои Тоҷикистон ва ИМА дар соҳаи тандурустӣ баррасӣ гашт

Вокуниш ба навори видеоии шабакаҳои иҷтимоӣ доир ба маҳлули Лидокаина Гидрохлорид

Нишасти матбуотии вазорат доир гашт

Диққат, эълон!

“Ҳафтаи аврупоии пешгирии саратони гарданаи бачадон”

Данғара. Вазъи хизматрасонии тиббӣ ба модару кӯдак баррасӣ гашт

Поиск